Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко высказался о своих недоброжелателях и объяснил, почему их игнорирует.

"Наверное, хейтеры - это хорошо, потому что это как раз таки та команда, которая тебя мотивирует. Хочется ли мне им ответить? А кому доказывать? Людям? Оправдываться? Объясняться? Умный, образованный человек никогда не будет верить просто словам, которые говорит кто-то. Для того чтобы человек тебе поверил, нужно предоставить какой-то факт. Опираться на мнение людей, которые просто пытаются каким-то образом облить грязью…

Конечно, поначалу неправдивая информация злит. Я уже говорил, что нужно вовремя уметь остановиться. Потому что когда у тебя пластинка заедает, и ты одно и то же говоришь, люди начинают на тебя немного по-другому смотреть и воспринимать.

Я бы сейчас хотел поговорить не о хейтерах, а о подрастающем поколении, детях, которые смотрят на меня, на Сашу Усика, на Кличко смотрели, на Шевченко, на Сергея Бубку - как спортсмен должен оставаться за пределами спорта человеком. Сегодня у нас очень много гадостей показывают и разрешают говорить.

Я задумался об этом, когда у меня появились дети, начали расти, и вот эта вся гадость, нечисть начала их забирать. Я тогда начал понимать, что это плохо, и необходимо своим примером показывать им, каким должен быть человек. Мы должны быть хорошим примером, потому что есть плохой пример, он понятен для них. Это самый простой путь. А вот быть спортсменом высокого класса и оставаться скромным человеком - над этим нужно трудиться", - сказал Василий Ломаченко в интервью Владимиру Кобелькову.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.08.2021 в 22:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое