Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко пообщался с журналистами накануне поединка против Люка Кэмпбелла, который состоится в эту субботу в Лондоне.

"Люк Кэмпбелл - высокий левша, с хорошим боксерским интеллектом. Я знаю, что нельзя недооценивать бойцов с такими навыками. Он завоевал золотую медаль на Олимпиаде и достиг большого успеха как профи. Я всегда хотел драться в Великобритании с момента перехода в профессионалы. Местные болельщики ценят мой стиль. Несмотря на то, что Кэмпбелл - британец, я чувствую себя очень комфортно.

Если я возьму третий титул, то стану на шаг ближе к мечте о завоевании всех поясов. Я хочу объединить все титулы, это моя цель в боксе. Я завоевал чемпионские звания в трех весовых категориях, но никогда не брал все четыре пояса в одном дивизионе. Я хочу творить историю. Это самое важное для меня. Когда я перешел в профи, хотел немедленно завоевать титул. Я установил рекорд, взяв чемпионский пояс в третьем бою. Теперь я хочу творить другую историю. Всего несколько бойцов объединяли все четыре пояса. Подобное достижение будет очень ценным для меня", - сказал Василий Ломаченко.

Напомним, Ломаченко признался, что хочет драться против Джервонты Дэвиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.08.2019 в 09:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое