Чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко в своём новом интервью поговорил о том, какую весовую категорию он считает для себя идеальной. В настоящий момент Василий выступает в рамках лёгкого веса и владеет двумя титулами чемпиона мира, однако, он признаёт, что ему гораздо более удобно и легко было бы выступать на категорию ниже, во втором полулегком весе.

Об идеальном для себя весе:

«Мне комфортнее боксировать в 59, там я чувствую, что у нас одинаковые габариты со своими соперниками. Здесь (в легком весе), когда я выхожу, я чувствую, что я меньше по антропометрии, по размаху рук и вообще, по размерам. Ну и в день боя, когда мы выходим в ринг - если на взвешивании я ещё чувствую и вижу, что мы, в принципе, одного размера, то на следующий день, когда мы уже выходим в ринг, я напротив себя вижу совершенно другого человека по размерам. Это, конечно, сказывается на протяжении боя», - признает Ломаченко.

О критике со стороны фанатов:

«Я делаю свою работу и делаю то, что я считаю нужным, то, что говорит мне отец и что мы видим. То, что говорят со стороны это всего лишь мнение людей. Это хорошо, что оно у них есть. Они видят (ситуацию) со стороны, но я уже говорил - перед тем, как кого-то критиковать, перед тем, как давать оценку кому-то, нужно надеть его обувь и пройти его путь и только после этого делать какие-то там выводы и говорить о чём-то. Нет, меня это не задевает, сейчас уже нет. Когда я был помоложе, то задевало, а сейчас уже появился какой-то опыт и возраст, поддержка близких людей».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 31.01.2019 в 07:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое