Украинский чемпион мира по версии WBA в лёгком весе Василий Ломаченко дал комментарий относительно возможного перехода своего соотечественника и кума Александра Усика в супертяжёлый дивизион.

На данный момент Усик является абсолютным чемпионом в тяжёлом весе, однако Александр желает покорять всё новые вершины, посему планирует покинуть свою весовую категорию. Его следующий поединок против британца Тони Беллью, который состоится 10-го ноября в Манчестере, изначально планировался в супертяжах, но сам представитель туманного Альбиона захотел скрестить перчатки с Александром в рамках крузервейта. Не раз Усик в своих интервью говорил о скором переходе в хэвивейт, но вот такого же мнения не придерживается его друг:

«Вы знаете, я не люблю лукавить, и я не хотел сейчас бы давать оценку этому, потому что я пока не вижу Сашу в супертяжёлом весе. У меня есть своё мнение по этому поводу, я его в близком кругу озвучивал, а сейчас я бы не хотел этого говорить.

Но я считаю, что в данный момент, вот прям сейчас, ближайший, допустим, год, я думаю, это слишком рано. Опять же, вы знаете, что можно перейти в супертяжи и боксировать непонятно с кем, смотрясь хорошо. Но я говорю о топах, и я пока не делал бы этого», - сказал Ломаченко.

Напомним, что 8-го декабря в Нью-Йорке, США на арене «Madison Square Garden» Василию предстоит объединительный бой с обладателем пояса WBA в лёгком весе Хосе Педрасой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 31.10.2018 в 15:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое