Украинский чемпион мира по версии WBA в лёгком весе Василий Ломаченко в очередной раз пообщался с журналистами на тему прошедшего боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором.

Василий никогда не был близок к смешанным единоборствам, однако его персона в профессиональном боксе становится всё более узнаваемая, посему мнение украинца становится всё более интересным для фанатов. На этот раз Ломаченко в развёрнутом виде поделился своим мнением относительно победы Нурмагомедова над Макгрегором, а также о драке, которую затеял представитель России после окончания противостояния:

«Мне понравилось, мне понравился настрой Хабиба. В принципе, он сделал то, чего я от него ожидал. Единственное, я не ожидал от него, что он будет в стойке смотреться на ровне с Макгрегором. Даже один раз ему удалось потрясти Макгрегора. Что же касается после [поединка], очень много мнений и дискуссий было на эту тему, очень много нареканий на то, что это было не спортивное поведение, это неправильно, так не должно быть, что он себе позволяет и т.д. Моё мнение сразу после боя - я был внутри событий, и моя оценка была такова, что нельзя судить человека по одному поступку, не разобравшись в ситуации и не зная ситуации изнутри. Там судить Хабиба, говорить, что это неправильно, я бы не брался за это.

Единственное, что я знаю по себе, у каждого есть свой эмоциональный придел. Я думаю, что именно в этом бою этот эмоциональный придел зашкаливал у него. Опять же таки, мы не знаем, что сказал тот человек за решёткой, на которого прыгнул Хабиб. Что он сказал до боя. То, что известно фанатам - в сторону Хабиба много грязи выливалось, это же всё нужно было через себя пропускать. Кто-то это пропускает через себя, как спортсмен, принимает на личное, а кто-то это воспринимает, как просто бизнес. Есть видео в Инстаграме, где Хабиб с Макгрегором во время боя разговаривает. Это когда Нурмагомедов сверху на Коноре наносит удары и говорит: «Ну что, давай теперь поговорим, давай, почему сейчас ты не говоришь, давай сейчас мы поговорим». Ну и заканчивается раунд тем, что Макгрегор отвечает: «Это бизнес, это только бизнес».

Опять же, для кого-то это бизнес, а вот для нашей стороны, постсоветской, это сложно воспринимать, как бизнес. Мы всегда воспринимаем это всерьёз, тем более те ребята, которые выросли на улице, они привыкли, что, если ты сказал что-то, ты должен отвечать за свои слова. Если ты что-то сказал, здесь ты должен либо драться, отвечая за свои слова, либо извиняться. Ну вот наша постсоветская сторона - это была сторона Хабиба, которая воспринимала всё серьёзно, а не как бизнес. Ну и я, наверное, на его стороне в этом плане. Я не воспринимаю это как бизнес. Понятно, что многие там говорят: «Воспринимай всё как бизнес, как раскрутку». Очень много об этом можно говорить, с разных сторон можно на это смотреть и рассматривать.

Понятно, что Макгрегор раскрутил этот поединок до такой степени, он сделал этот бой денежным, Хабиб получил огромные деньги, большую популярность. Макгрегор, соответственно, сделал то, за чем туда и пришёл. Он пришёл заработать денег, он это сделал. Я же говорю, на эти темы можно очень много и долго разговаривать, но я бы не брался судить и категорично так высказываться. Я много комментариев прочитал по этому поводу в сторону Хабиба. Очень гадостные слова большинство говорит, но я не делал бы такого.

В боксе такая же ситуация возможна. Она и есть, в принципе. Давайте посмотрим на Мейвезера, который трэштокер. Он делает деньги. Человек пришёл, не скрывая говорит о том, что бокс для него - это деньги. Наверное, это и правильно для него. У кого какое воспитание, кто за чем пришёл в этот интересный спорт. Я вот сейчас начинаю понимать и ценить таких людей - трэштокеров, с которыми ты боксируешь. Он начинает раскручивать бой, накалять сам обстановку, а ты просто молча сидишь, он сам всё делает, а ты только молчишь, тренируешься и потом выходишь на ринг, чтобы доказать совершенно противоположное и этим самым просто унизить его», - сказал Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 31.10.2018 в 19:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое