После вечера бокса 23 декабря в Эр-Рияде расстановка сил в супертяжелой весовой категории однозначно потерпела изменения. Пишите свои мысли по поводу расклада сил в королевской категории.

Мой ТОП 10 супертяжеловесов в данный момент:

1) Александр Усик: Чемпион мира, владеет поясами WBA, IBF, WBO, The Ring. Победил дважды Энтони Джошуа, Даниеля Дюбуа, Дерека Чисору.

2) Энтони Джошуа: Бывший чемпион мира WBA, IBF, WBO. Проигрывал Энди Руису, но закрыл поражение, проигрывал Александру Усику дважды, но во втором бою дал конкурентный бой, видно, что Джошуа все еще пытается учиться, в зависимости от соперника, может менять тактику боя.

3) Тайсон Фьюри: Чемпион мира по версии WBC. Фьюри не занимает первое и второе место, т.к был очень не убедителен в последнем бою. Учитывая его длинную карьеру, депрессии и нестабильность, видно что в данный момент находится на спаде. Трилогия с Деонтеем Уайлдером однозначно забрала много физического и психического здоровья у Фьюри. Не буду удивлен, если Фьюри по факту может оказаться даже ниже третьей строчки.

4) Филип Хргович: 1-ое место в рейтинге IBF. Победил в близком бою непобежденного Жанга Жилея, побеждал также неудобного проспекта Дэмси Маккина.

5) Фрэнк Санчес: несмотря на то, что Санчес неубедительно смотрится, при работе первым номером, все же остается добротным бойцом, с хорошей скоростью и пониманием бокса. В будущем должен заявить о себе.

6) Мартин Баколе: габаритный супертяжеловес из Конго, в последнем бою не заметил ветерана Карлоса Такама, обладает огромным здоровьем, в данный момент находится на подъеме.

7) Жанг Жилей: временный чемпион по версии WBO, габаритный левша, с пушечным ударом с обоих рук, будет опасен для любого в этом рейтинге. Дважды досрочно побеждал Джо Джойса, проигрывал Филипу Хрговичу в близком бою, споры о победителе того противостояния идут до сих пор. Однако Жанг Жилей помимо своих плюсов имеет серьезные проблемы с выносливостью, а также солидный возраст.

8) Джозеф Паркер: бывший чемпион мира по версии WBO. Наверняка многие поставят его выше после победы над Деонтеем Уайлдером, однако на мой взгляд, Паркер оказался в нужном месте в нужное время, победив уже тень Уайлдера. Только в прошлом году Паркер потерпел серьезное поражение от Джо Джойса, а в этом году провел блеклый бой Джеком Месси.

9) Агит Кабаель: Крепкий и ловкий боец, одержал очень убедительную победу над проспектом Махмудовым, а также была победа над Дереком Чисорой.

10) Даниель Дюбуа: мощный британец, одержал хорошую победу над Джарреллом Миллером, проигрывал Джо Джойсу и Александру Усику, еще достаточно молод и виден прогресс.

В рейтинге нету Деонтея Уайлдера, т.к считаю, что нынешняя версия Уайлдера проиграет всем в этом рейтинге, вполне возможно, что он даже завершит карьеру. В рейтинге нету также Джо Джойса, который побеждал двоих с этого рейтинга, но учитывая два досрочных поражения, а также возраст, Джойс одназначно сейчас уже не так хорош как раньше. Энди Руиса также нету, из-за огромного простоя.

В будущем в рейтинг может войти Джаред Андерсен, который будет конкурентен уже сейчас с бойцами из топ 10, а может кого-то и победить способен.

В целом непросто было расставлять бойцов по местам, нету в дивизионе заметного лидера, любой из ТОП 10 может проиграть другому из ТОП 10, стили делают бои. Бойцы все близкого уровня.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое