28-летний Джесси Варгас провёл уже 30 боёв на профессиональном ринге. К тому же Варгас начал заниматься боксом ещё в 10-летнем возрасте. И был лучшим в своей весовой категории в национальной сборной Мексики.

21 апреля Варгас встретится с бывшим чемпионом мира в четырёх весовых категориях, Эдриеном Бронером.

«Я сосредоточен на нашем поединке с Бронером. 75 процентов времени я посвящаю подготовке, а 25 процентов времени я просто отдыхаю с семьей, болтая с ними, наблюдая за маленьким телевизором. Я залип на сериале «Безумцы». Я стал поклонником Netflix. Это определенно меня отвлекает».

За последние годы Варгас проводит бои не часто. Но соперники были у него более чем известные. Варгас встречался с Мэнни Пакьяо, Тимоти Брежли, нанёс первое поражение нынешнему чемпиону в первом среднем весе, Садаму Али.

Не всё хорошо складывается в тренерском составе Варгаса, который часто меняется. Варгас в разное время работал с Роем Джонсом-младшим, Эриком Моралесом, Дьюи Купером и Майком МакКаллом, Роджером Мэйвезером, Робертом Алькасаром и Исмаэлем Саласом.

Сейчас Варгас тренируется под руководством 61-летнего Майка МакКаллома.

«Он показывает мне много новых элементов. У меня свой стиль, у него свой. Но я чувствую что он даёт мне нужные знания.и по этому вы увидите в ринге в моём стиле частичку Майка. Мой стиль будет отличаться от того что вы видели ранее»

Варгас вышел на замену травмированного Омара Фигероа.

Варгас сказал, что после коротких переговоров было достигнуто соглашение, потому что он видел, что матч - оспариваемый в 144 фунтах - отличная возможность проявить себя.

«Я хочу, чтобы люди помнили наш поединок с Бронером», - сказал Варгас. «Я хочу, чтобы они были загипнотизированы и говорили:« Вау, какой великий бой, Джесси Варгас впечатляюще победил! Он выглядел великолепно! ». Это то, что я хочу, чтобы фанаты были под впечатлением от этого поединка. Я хочу показать лучшую версию Джесси Варгаса».

«Я хочу пояса WBC и WBA. Тот, кто будет обладать этими поясами - является моей целью. Так что я с нетерпением жду возвращения Кита Турмана. Я убеждён, что даже сейчас я вхожу в топ-5 весовой категории 147 фунтов. Победив Бронера, я буду стремиться заполучить чемпионский поединок».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 17.04.2018 в 13:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое