Чемпион мира по версии WBC в минимальном весе Вангек Менайотин (Wanheng Menayothin) (49-0, 17 ко) из Таиланда, будет проводить свой 50-ый поединок и близок к повторению рекорда Флойда Мэйвезера младшего2 мая менайотин будет защищать свой титул против панамца Лероя «El Sensacional», Эстрады (16-2, 6 ко)

Поединок между Менайотином и Эстрадой состоится в Тайланде, в 250 км к северо-востоку от Бангкока в Хорате, Накхон Ратчасима.

32-летний Менайотин (который как и ольшигнство тайцев имеет и второе имя - Чайпхон Мунсри) завоевал титул чемпиона мира WBC, остановив тогдашнего чемпиона, мексиканца Освальдо «Эль Галлито» Новоа (14-8-3, 9 ко) в ноябре 2014 года.

В своем последнем бою Менайтитин, победил японца Тацую Фукухара (19-6-6, 7 ко) в ноябре прошлого года в Накхон Ратчасиме; и его новой целью является Эстрада.

Панамский соперник, тем временем, выиграл право столкнуться с Менаотином, победив мексиканца Сауля Хуареса (24-8-1, 13 нокаутов) в 12-раундовом элиминаторе WBC в мае прошлого года в Панаме.

23-летний Эстрада, который стал профессионалом в возрасте 16 лет, должен прибыть в Королевство Таиланд 25 апреля вместе со своей командой во главе с его менеджером Мельхором Эррерой Эспинозой. Это будет первый поединок Эстрады за пределами Панамы.

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман полностью поддерживает Менайотина в своём стремлении повторить рекорд Мэйвезера.

«К сожалению, у минимальных весовых категорий очень ограниченный рынок: они в большей степени популярны только в Азии, но 2 мая Менайотни сможет совершить историческое достижение. Запись 50-0 - это то, что позволит обратить внимание на Менайотина больше поклонников бокса», - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 16.04.2018 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое