Только что на арене Singapore Indoor Stadium в Сингапуре закончилось со-главное событие турнира UFC 275, в октагоне встретились доминирующая чемпионка наилегчайшего женского веса Валентина Шевченко и претендентка на ее титул Тайла Сантос.

Начали поединок девушки с разведки, аккуратно действуя в стойке. В один момент Сантос сорвалась серией ударов, в результате чего Валентина вошла в клинч, а после этого попыталась провести тейкдаун, но сама оказалась в незавидном положении. Претендентки удалось забрать спину чемпионки, и Тайла попыталась даже выйти на удушающий прием.

Во второй половине второй пятиминутки, Сантос снова удалось провести тейкдаун. Претендентка заняла выгодную позицию, но Валентина не давала ей развить успех, успешно защищаясь. Спустя некоторое время рефери поднял девушек, но практически сразу оппонентки снова оказались в партере, только в этот раз тейкдаун удалось провести чемпионке.

Со стартом третьего раунда Шевченко более удачно действовала в стойке, проведя короткие атаки по этажам, также Валентине удалось провести тейкдаун, но девушки сразу же поднялись на ноги. Во второй половине пятиминутки тейкдаун удалось провести уже Тайле. Также у претендентки получилось забрать спину и бразильянка пыталась провести удушающий прием, заставив Валентину защищаться до конца раунда. В этом же раунде у правого глаза претендентки появилась гематома, которая возникла благодаря столкновению головами.

В четвертом раунде Шевченко изменила тактику, начав действовать с дистанции, на что у Сантос практически не было ответа. Все же ближе к концу раунда Тайле удалось провести очередной тейкдаун.

В финальной пятиминутке Валентина взвинтила темп, проведя несколько успешных атак. В середине раунда Шевченко удалость провести тейкдаун. В этот раз инициативой в партере владела чемпионка.

Результат боя: победа Валентины Шевченко раздельным решением судей со счетом 47-48, 48-47, 49-46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое