Валентина Шевченко завоевала себе право на титульный бой, победив бывшую чемпионку в легчайшем весе Холли Холм (10-3) и одну из главных претенденток на пояс Джулианну Пенью (8-3). При этом особенно впечатлила победа над Пеньей, которую Шевченко победила болевым приемом, попутно развенчав миф о некоторых пробелах в партере. В ближайшее время Валентина встретится с чемпионкой Амандой Нуньес (14-4). В интервью MMA Junkie девушка сообщила, что переговоры уже идут полным ходом и в ближайшее время будет объявлена дата боя.

«Думаю, что в ближайшее время можно будет говорить о чем-то конкретном. Мой и ее менеджер разговаривают с UFC. Скоро у нас будет дата. Сначала она отказалась от боя в апреле. Аманда говорила, что ей нужно немного времени, и она сможет вернуться только в июле. Поэтому я планировала, что мой график будет свободен до июля. Но затем она передумала, и сейчас мы обсуждаем дату.

Я думаю, что каждый человек меняется с новым опытом. Трудно сказать, как она изменилась за последнее время, потому что ее бои заканчивались очень быстро. Мы не могли увидеть многого. Но она очень опасный соперник. Вот почему я должна тренироваться в три раза больше, и я так и делаю. Но это не важно. Бой с ней - это то, чего я хочу. Я хочу этот пояс и сделаю все, чтобы выиграть его.

С момента первого боя все изменилось. После той встречи я много тренировалась, меняла стратегии на бои и ритм боя в ММА. Бои с Холли Холм и Джулианной Пеньей сделали меня сильнее. Вот почему наш второй бой с Амандой будет совершенно другим. Это будет хороший поединок, я приложу все усилия, чтобы одержать победу».

Шевченко уступила Нуньес единогласным решением судей на турнире UFC 196, 5 марта прошлого года. После этого боя обе девушки одержали по две победы. Нуньес отобрала пояс у Миши Тейт (18-7), а затем фактически отправила на пенсию Ронду Роузи (12-2), разобравшись с «Роуди» быстрее, чем за минуту. А как вы считаете, сможет ли Валентина победить во втором бою?

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 24.03.2017 в 14:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое