В со-главном событии турнира UFC 231, проходящего в Торронто состоялся бой Валентины Шевченко против Йоанны Енджейчик за вакантный титул чемпионки в женском наилегчайшем весе. Напомним, что в прошлом Валентина трижды победила Йоанну на любительских турнирах по муай-тай, что придало их противостоянию принципиальный характер.

В первом раунде Шевченко владела преимуществом, записав на свой счет успешный тейкдаун, недолгий контроль в партере и "вертушку" в корпус. Полячка отлично оборонялась, но не смогла эффективно отработать в атаке.

Большую часть второго раунда девушки провели в стойке, где точнее была Валентина. За полторы минуты до гонга Йоанна сократила дистанцию и попала в захват Шевченко, откуда уже не смогла выбраться до окончания пятиминутки. Шевченко провела два перевода в партер и нанесла точный удар коленом в голову соперницы из клинча.

Третья пятиминутка прошла в стойке, где у Енджейчик были успешные эпизоды, которые, однако, не повлияли на хладнокровие Влантины. "Пуля" продолжила укреплять свое преимущество над соперницей, продемонстрировав контроль у сетки и два удара коленом в лицо.

Четвертый раунд Шевченко "забрала" за счет тейкдауна, контроля в клинче и преимущества в разменах ударами. Полячка смогла вырвать несколько эпизодов, но в целом не доставила оппонентке значимых неудобств.

В заключительном отрезке Енджейчик не смогла переломить ход боя, несмотря на отчаянные попытки достать голову соперницы бэкфистами. Валентина вязала соперницу в клинчах и эффективно работала в атаке.

Результат: победа Валентины Шевченко единогласным решением судей (49-46х3).

Видео боя Валентина Шевченко - Йоанна Енджейчик

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 09.12.2018 в 09:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое