Представители элитного подразделения морской пехоты, которую часто привлекают в Мексике к операциям против наркокартелей, рано утром 8 января зашли в дом 36-летнего экс-чемпиона мира Фернандо Монтиэля в Лос-Мочис, чтобы обезвредить и арестовать сообщника главаря картеля Синалоа.

Боксёр рассказал, что ночью услышал выстрелы за заднем дворе дома, какой-то шум, после чего собрал семью в спальне и приготовился отразить возможное нападение. Позднее морпехи попросили разрешения войти в дом, чтобы проверить, «не прячется ли там кто-нибудь».

Каково же было удивление Фернандо, когда силовики в одной из комнат нашли и уложили лицом в пол неизвестного, который, скрываясь от облавы, проник в дом, выключил сигнализацию и спрятался в помещении.Напомним, прошлым летом Хоакин «Эль Чапо» Гусман сбежал из тюрьмы строгого режима по тоннелю длиной 1,5 км, который сообщники наркобарона выкопали к его камере. 8 января правоохранители повторно арестовали Гусмана и вернули в ту же тюрьму. В ходе спецоперации по захвату главы картеля и ожесточённой перестрелки в одном из домов города пятеро его подельников были ликвидированы, а один морпех получил ранение.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Martin 10.01.2016 в 17:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое