Один из ярчайших боксёров-любителей последних лет, 24-летний узбекистанец Шахрам Гиясов переходит в профессионалы.

Серебряный призёр Олимпиады-2016, а также чемпион мира и победитель чемпионата Азии уходящего года, Гиясов уже находится в США и настраивается на стремительное покорение полусреднего веса (до 66,7 кг).

«Я прибыл в Соединённые Штаты и планирую стать следующим великим чемпионом из Узбекистана, - приводит слова Шахрама BoxingScene. - Моя цель - покорить полусредний дивизион и стать чемпионом pound-for-pound. Я ставлю перед собой самые высокие цели, поскольку уверен в себе и своей команде. Вместе мы доберёмся до вершины».

В этом же пресс-релизе отмечено, что делами боксёра займётся менеджер Руслан Хусинов, обещающий сделать из Гиясова в Штатах «такую же суперзвезду, какой он является у себя на родине», а тренироваться Шахрам будет у Джастина Гамбера, который также работает с местным проспектом Кейлебом Плэнтом.

Напомним, на чемпионата мира-2017 в Гамбурге (Германия) Гиясов выиграл «золото» первенства, в финале перебоксировал кубинца Рониеля Иглесияса. Также Гиясов бился в финале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, где уступил боксеру из Казахстана Данияру Елеусинову.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 20.12.2017 в 06:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое