Украинский чемпион мира по версиям WBC и WBO в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) выйдет на финальный бой Всемирной боксерской Суперсерии против чемпиона IBF и WBA Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) фактически без главного тренера. Готовит киевлянина к важнейшему бою в карьере его катмен Расс Анбер, поскольку с Сергеем Ватаманюком боксер больше не работает.

"Сережа... Я скажу так: он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Сейчас мы расстались, потому что то, что он давал мне, не помогало мне развиваться. Я не хочу работать с человеком просто потому, чтобы "кто-то был". Он хороший парень, но хороший парень - это не профессия", - сказал Усик в интервью сайту WBSS.

Сейчас Александр работает с "более опытным специалистом" - своим катменом Рассом Анбером, который в команде у Усика уже несколько лет.

"Он пишет план, исправляет разное в моей работе... Такой себе куратор, который помогает мне", - пояснил украинец.

Анбер, в свою очередь, заявил, что знает немногих боксеров на планете, которые работают на тренировках усерднее, чем Усик и его кум Василий Ломаченко. "Невозможно работать упорнее. И это говорю я, который уже 40 лет в боксе", - подчеркнул американский специалист.

Будет ли Усик искать главного тренера в свою команду, пока неизвестно. Напомним, что после завоевания первого чемпионского титула в карьере Усик расстался с тренером Джеймсом Али Баширом.

Накануне стало известно, что бой находится на грани срыва из-за несоблюдения российской стороной взятых на себя обязательств. Промоутер Усика Александр Красюк заявил, что российская сторона "включает дурачка" перед боем.

Интересно, что в России пригрозили Усиком судом в случае срыва боя с Гассиевым. Они считают, что именно украинец хочет помешать проведению финала WBSS.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил IBF 18.07.2018 в 01:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое