Сегодня в Москве состоялась финальная пресс-конференция накануне вечера бокса Всемирной Боксёрской Суперсерии, который возглавит противостояние украинца Александра Усика с россиянином Муратом Гассиевым за титулы чемпиона мира по версиям WBC/WBO/WBA/IBF в тяжёлом весе.

Вашему вниманию предлагаются самые интересные ответы чемпиона из Украины на вопросы журналистов:

"[О расставании с тренером] Наверное, это можно было сделать раньше, но всему своё время. Всевышний показывает нам путь и, если вы ему верите, он будет вести вас по правильной дороге. Анатолий Николаевич Ломаченко занимает большую часть в моей жизни. Я всегда с ним на связи, и он высказывает свою точку зрения, говорит, что я уже большой мальчик и должен принимать самостоятельно все решения.

[О любительской карьере] Любительская карьера очень мне помогла, ведь очень много работы было проделано над школой, и мой первый тренер научил меня боксировать, шагать, бить, а самое главное - любить этот вид спорта. На предыдущей пресс-конференции, вы говорите, было сказано, что любительский и профессиональный бокс отличаются. Я скажу вам так, любительский бокс даже выше стоит профессионального. Посмотрите сами, на предыдущей Олимпиаде в Рио выступали профессиональные бойцы, но они все проиграли в первом поединке. Если говорить, что это разные виды спорта, тогда любительский бокс идёт на первом месте, а потом уже профессиональный. Конечно, нельзя сравнивать эти два бокса. Если вы не отучились в школе, вам нечего делать в университете.

[О спарринг-партнёрах] Был Кличко и Гвоздик. Ну и ещё пару бойцов, которые помогали в подготовке, но я скрою их имена.

[Об отношении российских фанатов] В соц.сетях я комментарии не читаю. Знаете, когда я был на поединке Мурата в Сочи, ко мне подходили земляки Гассиева и поздравляли с выходом в финал. Они говорили, что будут болеть за своего, но я тоже молодец. Вот это называется уважение. Не важно какую страну представляет боец на ринге, он в первую очередь человек. Уважение - когда фанаты поддерживают своего бойца, но не обливают грязью его оппонента.

[Допинг-тесты WBC] Ко мне приезжали в Киев в мой тренировочный лагерь. После боя, вне зависимости от результата, мы сдаём кровь и ещё что-то. Я также, как и Мурат, подписывал контракт с VADA и ко мне приезжали в абсолютно любое время.

[О бое в Москве] Меня абсолютно не беспокоит, что бой пройдёт в Москве, ведь хорошо, что мы вообще встретились и проведём поединок. Как по мне, абсолютно нормально поехать к кому-то на территорию и драться там. Хотелось бы, чтобы проводилось больше таких турниров и таких поединков, ведь именно это мотивирует заниматься и любить бокс.

[О не проведённой тренировке] Нам сказали, что тренировка 10-15 минут, быстренько так, но я решил побить рекорд быстроты"

Напомним, поединок Усик-Гассиев пройдёт уже 21-го июля на ринге спортивного комплекса "Олимпийский".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 19.07.2018 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое