Чемпион мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (11-0, 10 КО) не выступит в рамках масштабного вечера бокса 18 марта в Нью-Йорке (США), главным событием которого станет поединок Геннадия Головкина и Дэнни Джейкобса. По словам исполнительного директора K2 Promotions Тома Лёффлера, причиной этому послужил бой с участием мексиканца Карлоса Куадраса, занявший место в платной трансляции телеканала НВО.

«Мы утратили слот (в трансляции) из-за боя Куадраса, - поясняет Лёффлер в интервью Boxingscene. - Если бы Роман Гонсалес и Куадрас дрались друг с другом, у нас был бы слот для поединка с Усиком, как мы и планировали изначально».

«(Вице-президент HBO Sports) Питер Нельсон хочет показать Усика снова в обычной трансляции на НВО вместо pay-per-view, так что мы будем ориентироваться на апрель».

Напомним, что в рамках нью-йоркского шоу Гонсалес проведёт защиту против обязательного претендента из Таиланда Срисакета Сор Рунгвисаи, а Куадрас встретится с соотечественником Давидом Кармоной. В случае успеха фаворитов, скорее всего, ждёт реванш.

Усик успешно дебютировал в США на НВО в декабре прошлого года, остановив южноафриканца Тхабисо Мчуну.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 03.02.2017 в 13:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое