Бывший претендент на титул чемпиона мира в суперсреднем весе Эдвин Родригес (28-1, 19 КО), на пути которого к покорению главной спортивной вершины в 2013 году встал Андре Уорд (28-0, 15 КО), считает, что последнему по силам справиться и с казахстанским средневесом Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО), и с российским полутяжем Сергеем Ковалёвым (28-0-1, 25 КО).

«Андре Уорд очень умный боец, с ним было очень неприятно драться, - вспоминает Эдвин в интервьюBoxingscene. - Я хотел вытянуть его на откровенный бой, но он оказался слишком умён, чтобы купиться на такое, и всё время был либо слишком близко, либо очень далеко. Он просто отрезал меня от удобной дистанции».

«Андре по силам побить таких ребят, как Головкин и Ковалёв. Даже когда ты отрезаешь ему пути для отступления, он знает, как действовать вблизи, как ударить и связать тебя, чтобы всё выглядело так, будто это именно ты инициируешь клинч. Он знает, как ударить тебя головой так, чтобы в итоге обвинили в этом тебя. Очень искусный мастер. Уверен, что Уорд сможет нивелировать мощь этих ребят. Уж что-что, а поймать его одним большим ударом они точно не смогут».

Родригес также поделился мнением о предстоящем реванше Ковалёва и канадца Жана Паскаля (30-3-1, 17 КО), который должен состояться в Канаде 30 января: «Паскаль - тот парень, который может тебя удивить. Едва ли он выиграет у Ковалёва решением, но его агрессивный и смелый стиль может привести к большому удару, который вынесет Ковалёва. Мощи и агрессии Жану для этого хватит. В общем, я отдаю предпочтение Ковалёву, но не стал бы совсем списывать Паскаля».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jordan 11.01.2016 в 22:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое