Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев оптимистично настроен в отношении проведения поединка между легендарным американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим и российский бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым в Москве. По мнению Кремлева, бюджет данного мероприятия составит около $1 млрд, но найти такую сумму вполне реально за счет привлечения российских и зарубежных инвесторов.

"Если Хабиб примет решение боксировать с Мейвезером, то, конечно, это реально. И мы сделаем все необходимое, чтобы бой прошел летом в Москве, в "Лужниках". Главное - найти инвесторов, привлечь не только наши компании, но и европейские, американские. Если бой состоится, то это будет хорошо не только для нас, но и для нашей страны вообще.

Представляете, сколько болельщиков из-за границы приедет? А сколько будет иностранных инвестиций? Бой Хабиба и Мейвезера интересен всем. Думаю, общая стоимость проведения боя - около миллиарда долларов. Это и расходы, и доходы. При этом не сомневаюсь, что выйдем в плюс. По факту будет видно", - заявил Кремлев.

Безусловно, при отсутствии PPV ни о какой прибыли не может быть и речи, а для платной трансляции этого события на Соединенные Штаты Америки бой должен начинаться в Москве около 6 утра.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.12.2018 в 15:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое