Сегодня, 12-го декабря, в онлайн-формате состоялись выборы на пост главы Международной ассоциации бокса (AIBA), которая является одной из самых крупных спортивных структур в мире. Подавляющая часть делегатов из более чем 150 стран отдала свой голос за главного секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, который стал третьим россиянином руководящим международной организацией олимпийского вида спорта.

Сразу после объявления результатов выборов новоиспеченный президент ассоциации призвал к единству и реформам в AIBA:

"Хотел бы поблагодарить все национальные федерации за оказанное доверие. Сегодняшний выбор боксерского сообщества - это подтверждение нашей совместной готовности к глобальным реформам, которые ждут AIBA уже завтра. Уверен, что общими усилиями мы в самые короткие сроки сможем вернуть AIBA былое величие и доверие всех, кто заинтересован в развитии мирового спорта", - сказал Кремлев.

"Нашей первоочередной задачей будет погашение долгов AIBA. Как я и обещал, когда объявил о решении баллотироваться на пост президента, мы погасим долги в течение первых шести месяцев. Моя деятельность будет направлена на то, чтобы привлечь 50 миллионов долларов за два года - средства, которые будут использованы для восстановления и развития AIBA".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.12.2020 в 19:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое