Глава Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев раскритиковал ММА за отсутствие спортивной культуры, которая, по его мнению, присуща боксу.

"Некоторые пытаются сравнить смешанные единоборства и бокс, но понимаете - никогда в жизни ММА не получат те финансы, которые может получить бокс. Бокс любят во всём мире и в каждой стране, и он более популярен. В боксе есть культура спорта, а там - она отсутствует. Что такое смешанные единоборства? Это те спортсмены, которые не смогли состояться в борьбе, в боксе, в рукопашных боях... И они естественно уходят в ММА, пытаясь себя реализовать. Но я за то, чтобы развивались классические виды спорта. Там есть культура, дисциплина, там ты не нарушаешь правил, лежачих не бьёшь и тому подобное. У тебя поведение правильное.

Вот если взять статистику за пандемию. Сколько мы видели скандалов с бойцами ММА. Бабушек грабили... Куда ведь они уходят в итоге? И самое плохое, что у них мышление: если ударили, надо добивать. Не хочется говорить про негатив, но хочется пожелать разным федерациям ММА: помимо развития спорта, нужно заниматься воспитанием спортсменов. Сейчас все хотят заработать денег и хайпануть. Вот из-за за этого я не поддерживаю смешанные единоборства, поскольку там нет культуры спорта", - сказал Кремлев в интервью для канала Россия 24.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.12.2021 в 13:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое