Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв рассказал о перспективах выхода из карантина и планах по проведению ближайших турниров с участием таких известных боксеров, как бывший чемпион мира Мурат Гассиев.

"Знаете, мы в конце июня планируем начать проводить наши турниры. Сначала - по профессиональному боксу, а где-то в августе хотим запустить Кубок России: он должен был пройти в Ижевске в марте… Хотя сложно, конечно, прогнозировать. Видите, в Москве ситуация улучшается, зато в регионы все уходит. Из-за этого есть сомнения. Но хочется, хочется уже наконец вернуться.

Мы сейчас обсуждаем вариант с Сочи. Хотим проводить бои в местном казино. Может, договоримся с его хозяевами. О боях какого статуса идет речь? Мурат Гассиев начал готовиться, другие известные боксеры… Так что варианты есть. Не думаю, что с формой есть какие-то большие проблемы. Гассиев очень эффективно работает со своим тренером Виталием Слановым. У меня нет сомнений, что он его хорошо подведет к бою", - цитирует Кремлёва "Коммерсант".

Напомним, что россиянин Мурат Гассиев провел свой последний поединок летом 2018 года, проиграв в финале турнира WBSS Александру Усику. После поражения экс-чемпион решил перебраться в супертяжелый вес, однако его дебют в новой весовой категории по разным причинам уже несколько раз срывался.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.05.2020 в 14:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое