Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Уилли Монро-младший считает, что вышедшим на пенсию боксёрам необходимо платить специальное пособие, благодаря которому бойцы бы не так нуждались в деньгах и им не приходилось бы рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя на ринг в почтенном возрасте, как недавно это произошло с Эвандером Холифилдом.

«Нельзя продолжать вытаскивать на ринг старичков, которые будут портить своё здоровье. Знаете причину, по которой они возвращаются? Потому что бокс это как Дикий Запад. У бокса нет собственной лиги, как в бейсболе, футболе или баскетболе. Когда боксёры заканчивают карьеру это как уволиться из продуктового магазина - рассчитывать можно лишь на те деньги, что у тебя остались, а то и того меньше. Понимаете, в бейсболе и баскетболе у этих ребят есть пенсии, у них всё устроено. Промоутеры и менеджеры не говорят боксёрам об этом, но я бы хотел обратиться к каждому боксёру, который слышит меня и смотрит это интервью: «Застрахуйте свою жизнь. Хоть немного, но вложите в себя».

«Вот таким будет мой ответ на всё происходящее с Холифилдом и со всеми этими ютуберами. Слушайте, делайте что хотите, я не могу на вас повлиять. Если вы правда думаете, что можете выйти в ринг и встретиться с лучшими - да пожалуйста! Просто в боксе должна появиться какая-то ответственность за бойцов, как в Национальной Футбольной Лиге, где парням, которые пытаются вернуться, говорят: «Слушай, это просто небезопасно, мы не позволим тебе сделать это».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.09.2021 в 18:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое