Известный американский боксёр Уилли Монро-младший высказался на тему выставочных поединков, а также возвращении на ринг легенд бокса, которые уже давным-давно повесили перчатки на гвоздь. Одним из последних возвращений стал поединок Эвандера Холифилда против Витора Белфорта, где 58-летний Холифилд был повержен уже в стартовом раунде.

«Во-первых, что бы я хотел сказать. Боксу нужно прекратить быть настолько жадным и эгоистичным. Они хотят видеть, как люди ставят на кон свои жизни. В боксе люди умирают каждый день! Вот только что в Канаде умерла восемнадцатилетняя девушка - молодая мексиканка отправилась в Канаду. Ей было 18 лет. Это вам не игрушки. Тут и вправду умирают люди, и надо знать, кого можно выпускать в ринг. Нельзя позволять драться просто потому, что у боксёра известное имя и он приносит с собой деньги. Надо быть осторожным».

«Есть ребята, которые дрались в любителях, выигрывали национальные чемпионаты ещё с тех времён, когда были детьми и при этом ютуберам позволяется зарабатывать больше, чем этим ребятам. Дело даже не в этом, проблема не в деньгах, потому что сегодня они пришли, а завтра ушли. Просто бойца, который дольше занимается боксом, должны уважать, он должен иметь определенный статус. Этих ютуберов не учили годами как избегать ударов и как их наносить. То, что они пришли в зал, потренировались рядом с Флойдом Мейвезером и тот дал им пару советов - это ничего не значит. Это всё равно, что я бы посидел рядом с Дейлом Эрнхардтом-младшим и сказал: «Ну, о'кей, теперь я - лучший гонщик Nascar». Нет, я никогда не управлял таким автомобилем, понимаете? Просто потому что, он показал мне пару вещей, это не делает меня гонщиком Nascar».

«В ринге можно умереть. Ютуберам нужно быть осторожными. Вы никогда не принимали удары, вас не учили, как правильно это делать, ваше тело не было в нужной форме для того, чтобы принимать такие панчи, а люди заставляют вас верить в то, что вы - настоящие бойцы. Вы вызываете на ринг настоящих боксёров, но можете покалечиться или быть убитыми. Все думают, что это весело. Да, весело. Бокс это вообще отличное зрелище, просто давайте говорить начистоту».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 21.09.2021 в 14:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое