Бывший чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Джефф Хорн будет встречать новый 2020-й год на высокой ноте.

Несколько месяцев назад Хорн поднялся в средний вес, где был избит и досрочно остановлен соотечественником Майклом Зерафой.

Ранее в этом месяце боксеры провели реванш, в котором Хорну удалось реабилитировать свое поражение, победив судейским решением.

В 9-м раунде этого поединка Хорн был сильно потрясен, испытывая серьезные проблемы. Зерафа осыпал его тяжелыми ударами и Хорн, находившийся на грани нокаута, неожиданно для всех выбросил левый хук, который срубил Майкла на канвас. Чуть позже он вновь повторил свой успех. И теперь уже Зерафа был на грани нокаута.

Гленн Раштон, главный тренер Хорна, признался в недавнем интервью, что один из их секундантов был близок к тому, чтобы выбросить полотенце, когда Зерафа избивал Джеффа в первой половине 9-го раунда.

"Один из моих угловых сказал мне, что хочет выбросить полотенце... Он уже держал его в руках, а я же ему говорил, чтобы он пока этого не делал, и в итоге мои сомнения были вознаграждены", - сказал Раштон в интервью WA Today.

"Решение получалось очень близким, и я пытался разобрать каждый раунд, который прошел Джефф, пока смотрел то на время, то на Джеффа, и на еще огромное количество других вещей - как я обычно и делаю, - и при этом старался понять, есть ли у нас шансы на победу в этом бою. Я так рад, что позволил ему продолжить драться. Уже в конце поединка он сказал мне: "Отличное решение".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.12.2019 в 15:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое