Завершилось главное событие вечера бокса на арене Brisbane Convention and Exhibition Centre в Южном Брисбене, Австралия. Экс-чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг), 31-летний австралиец Джефф Хорн (20-2-1, 13 KO) встретился в реванше с 27-летним соотечественником Майклом Зерафой (27-4-0, 14 KO). Поединок, рассчитанный на 10 раундов, прошел в рамках среднего веса (до 72,6 кг). Бойцы уже встречались в августе, тогда Зерафа совершил апсет, досрочно остановив Хорна в 9-ом раунде.

Хорн не стал откладывать дело в долгий ящик и со старта активно заработал первым номером, наседая на Зерафу в привычном рваном темпе. Без последствий не обошлось - уже в стартовых раундах экс-чемпион заработал рассечение под левым глазом, но прессинга не снял.

В 5-ом раунде уже Хорн посек Зерафу в районе правого глаза, после чего поединок выровнялся. Зрелищный силовой бокс продолжался вплоть до 9-го раунда, где события резко начали набирать обороты: Зерафа потряс соперника и бросился на добивание, но эпизод прервал рефери, который почему-то именно в этот момент решил показать рассечение Хорна врачу. После отмашки к продолжению Зерафа вновь пошел в атаку, но пропустил навстречу и оказался в нокдауне. Майкл смог подняться до окончания счета, но через несколько мгновений вновь упал, заработав второй нокдаун.

Хорн не смог добить соперника, и поединок перешел в заключительный, 10-ый раунд, где оба бойца устроили форменную драку.

По итогам боя судьи отдали победу Джеффу Хорну раздельным решением - 94-94, 98-90 и 97-92. Хорн MD 10.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 18.12.2019 в 17:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое