Главный промоушен в мире смешанных единоборств UFC продолжает искать возможность получать всё больше прибыли и на этот раз Дана Уайт нашёл способ зарабатывать деньги для своей организации просто из воздуха.

Дело в том, что недавно компании удалось пересмотреть раздел прибыли с телеканалами от системы платных трансляций Pay-Per-View. Ранее распределение полученных денег от продаж PPV производилось по системе 50 на 50, однако теперь же всё будет разделяться в соотношении 70 к 30 в пользу «Ultimate Fighting Championship».

Получается, что, исходя из эксклюзивного соглашения UFC с телеканалом ESPN, Уайт и компания будут иметь $ 325 миллионов чистой прибыли, но это при условии таких же рейтингов PPV-ивентов, как сейчас. Для канала нет другого варианта, так как на данный момент сильнейшая ММА-лига мира - самый успешный представитель спорта, который пользуется успехом в системе платных трансляций, поэтому, если ESPN хочет отбить свои 1.5 миллиарда долларов за подписание контракта, им необходимо идти на уступки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.12.2018 в 20:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое