Только что в со-главном событии турнира UFC on FOX 31 состоялся бой топовых легковесов Дэна Хукера и Эдсона Барбозы. Хукер занимает 14-ю строчку рейтинга, а Барбоза расположился на 5-й, что, в принципе, наглядно отражает разницу в опыте боев на элитном уровне между этими бойцами.

В 1-м раунде спортсмены сошлись в кикбоксерском поединке, где точнее выглядел Барбоса. У Хукера были удачные эпизоды, своими боксерскими комбинациями он несколько раз прерывал атаки Барбозы, но под конец отрезка преимущество бразильца стало более явным, Дэн пропустил несколько жестких лоукиков и был вынужден сменить стойку.

Во 2-й пятиминутке Хукер осознал, что не сможет конкурировать с Барбозой в стойке, поэтому перевел бой в партер, но не сумел надолго удержать там оппонента. Поднявшись на ноги, Эдсон продолжил методично разбивать оппонента ударами. Хукер был потрясен хуком в голову и пропустил несколько мощных киков по корпусу, но сумел продержаться до гонга.

В заключительном раунде бразилец пошел в решительное наступление, выбрав корпус Хукера в качестве главной мишени. Австралиец пропустил чудовищное количество всевозможных ударов в область печени и селезёнки, но мужественно продолжал сражаться. Эдсон расстреливал Дэна ударами с ближней и дальней дистанции, пока наконец не сломил его сопротивление. В середине отрезка обессиленный Хукер скрючился от боли после очередного хука по корпусу, чем заставил рефери вмешаться и остановить поединок.

Результат: победа Эдсона Барбозы нокаутом в 3-м раунде.

Видео боя Эдсон Барбоса - Дэн Хукер

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 16.12.2018 в 06:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое