Не стоит ожидать, что победитель поединка основного карда UFC 207 между Ти Джеем Диллашоу и Джоном Линикером гарантированно получит следующий титульный бой в легчайшем дивизионе UFC.

Матчмейкер UFC Шон Шелби заявил, что Диллашоу против Линекера является одним из лучших боев, запланированных на UFC 207. Тем не менее, он отметил, что победителю данного поединка не будет предоставлено никаких гарантий получения следующего титульного шанса.

"На данный момент дивизион легчайшего веса является одним из самых лучших, просто огонь!", - заявил Шелби. "Я не думаю, что есть еще один дивизион с таким большим количеством претендентов. Мы посмотрим, что получится с этим боем. На бумаге, независимо от статуса, претендентский поединок выглядит просто как огонь".

UFC 207 состоится в пятницу на "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе. Есть много факторов, которые могут повлиять на определение следующего претендента на чемпионский пояс. Прежде всего, это результат поединка между Домиником Крузом Круз и Коди Гарбрандтом. Если Гарбрандт одержит победу, он уже обещал немедленный матч-реванш Доминику Крузу. Если "Доминатор" сохранит свой пояс, он уже показал отсутствие интереса ко второму бою с Диллашоу после победы в их первом поединке на турнире UFC Fight Night 81, который состоялся в январе.

Кроме того, любой бой с участием Линекера вызывает опасения из-за постоянных проблем бразильца с весом. Он уже не смог уложиться в рамки своей категории в пяти отдельных случаях во время своего пребывания в UFC. Захотят ли руководители крупнейшего промоушена планеты рисковать отменой титульного боя, это большой вопрос.

Хотя Диллашоу против Линекера, казалось бы, имеет все признаки претендентского боя, Шелби отметил, что в данном дивизионе есть также и другие имена, которые могли бы претендовать на получение титульного шанса.

"Джимми Ривера является превосходным бойцом. Есть Брайан Каравэй, который до сих пор находится в топ-шесть, есть Джон Додсон", - говорит Шелби. "Здесь так много парней, которые достойны этого, и я очень счастлив, что мы имеем такой дивизион".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 27.12.2016 в 13:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое