Джейсон Круз из MMA Payout сообщил, что промоушен UFC просит слишком высокую цену для своей новой телевизионной сделки, поэтому могут возникнуть проблемы с ее заключением. Это безусловно очень крутой рост со $120 млн в год до требуемых 450 миллионов.

Журнал Sports Business сообщил, что UFC запросил $450 млн в год за свое новое телевизионное соглашение, что является непомерно высокой ценой и не вызывает большого интереса у традиционных медиа-компаний. Нынешняя сделка с телевизионной сетью FOX стоит $120 млн, при этом за последний год семилетнего сотрудничества UFC получит $160 миллионов.

Поскольку новые апетиты промоушена являются непомерной ношей для традиционных телесетей, UFC рассматривает возможность переноса своего продукта на полностью цифровую основу. Среди потенциальных претендентов фигурирует американская компания Amazon, однако, такой шаг многие считают беспрецендентным и довольно рискованным.

Кстати, для UFC существует еще одна проблема - это конкуренция со стороны WWE, которая имеет действующий контракт с NBC на $180 млн в год. WWE не прочь увеличить свои доходы перейдя на FOX и стороны уже даже провели предварительные консультации.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.11.2017 в 12:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое