В основном карде турнира UFC Fight Night 143 прошел поединок в наилегчайшем весе между бывшим претендентом на чемпионский титул Джозефом Бенавидесом и 8-м номером рейтинга Дастином Ортисом.

В первом же раунде бойцы продемонстрировали широту своего арсенала, чередуя работу в стойке, клинче и партере. Несколько эффективнее действовал Бенавидес, который за минуту до гонга отправил соперника в нокдаун мощным оверхендом слева. Ортис быстро пришел в себя и грамотно отзащищался на настиле.

Во 2-й пятиминутке Ортис сделал ставку на грэпплинг, где отметился несколькими эффектными переводами в партер и владел преимуществом в позиционной борьбе. Бенавидес ответил несколькими эффектными ударами с рук в голову, но этого было недостаточно, чтобы сдержать прессинг оппонента.

В заключительном раунде Дастин продолжил навязывать борьбу, но Джозеф больше не уступал позиций и едва не провел удушение сзади, когда соперник "отдал" спину в одном из эпизодов в партере. До финального гонга Ортис пытался отыграться, но так и не сумел перехватить преимущество у Бенавидеса.

Результат: победа Джозефа Бенавидеса единогласным решением судей (29-28 х 3).

Видео боя Джозеф Бенавидез - Дастин Ортиз

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.01.2019 в 08:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое