Россиянин казахского происхождения Дамир Исмагулов наконец осуществил свой дебют по эгидой сильнейшего мирового промоушена на турнире UFC Fight Night 142. Его соперником стал не знавший поражений австралиец Алекс Горгис (7-0).

Исмагулов начал поединок уверенно, нанеся несколько ощутимых попаданий по голове соперника. Горгис, который также проводил первый поединок в UFC, выглядел чересчур суетливо. Через полторы минуты Исмагулов осуществил успешный перевод оппонента на настил и почти до конца стартового отрезка весьма успешно работал в партере и клинче.

Местная публика активно поддерживала своего бойца, но несмотря на это Исмагулов наращивал преимущество, забирая эпизод за эпизодом стойке за счет футворка и тайминга, а затем переведя Горгиса на настил и демонстрируя качественный граунд-энд-паунд.

В заключительном отрезке Алекс Горгис безосновательно принялся работать на публику, однако продолжал пропускать удары в стойке, а затем снова оказался спиной на канвасе, где провел большую часть раунда, защищаясь от ударов. В итоге поединок прошел всю отведенную дистанцию, а вопросов о победителе не осталось даже у австралийских фанатов.

Результат: Дамир Исмагулов победил Алекса Горгиса единогласным решением судей.

Видео боя Дамир Исмагулов - Алекс Горгис.

Добавил Jjest 02.12.2018 в 07:49