В главном событии турнира UFC Fight Night 138 девятый номер рейтинга полутяжеловесов Энтони Смит сошелся в клетке с экс-претендентом на чемпионский титул Волканом Оздемиром.

Энтони Смит сделал ставку на более поздние раунды, в основном ориентируясь на защитные действия в первой пятиминутке. В этом нет ничего удивительного, ведь все одиннадцать победа нокаутами от Оздемира пришлись именно на ранний этап поединка. Энтони Смит старался разрывать дистанцию, а при сближениях и работе в клинче действовал крайне нервно. Но ему все же удалось пережить стартовый натиск Волкана. Во втором раунде Энтони Смит активно включился в работу, после чего уже Оздемир вынужден был пятиться назад и защищаться. Однако Волкан принял рассудительное решение продолжить поединок на канвасе, где сумел забрать спину Смита и наносить удары до самого конца раунда.

Несмотря на это, третью пятиминутку Энтони Смит начал еще более уверенно. Он принялся работать первым номером на постоянной основе и все чаще доставал Оздемира джебами и правым прямым. Хотя Смит успешно действовал в стойке, теперь уже он решил осуществить перевод и также забрал спину соперника. Однако он не собирался наносить удары, его намерением было закончить поединок удушающим приемом. Долгое время Волкану удавалось терпеть, несмотря на заправленные ноги и плотный захват от Смита. Но спустя несколько секунд швейцарец все же вынужден был сдаться.

Энтони Смит одолел второго номера рейтинга, тем самым наконец доказав фанатам, что способен конкурировать не только с ветеранами. Эта победа стала для Смита уже третьей подряд, и он с большой долей долей вероятности получит титульный шанс с победителем боя Джонс - Густафссон уже в следующем поединке.

Результат: Энтони Смита победил Волкана Оздемира удушающим приемом в третьем раунде.

Видео боя Волкан Оздемир - Энтони Смит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 28.10.2018 в 09:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое