Несколько минут назад в ко-мейн ивенте UFC 225 скандальный американский полусредневес Колби Ковингтон завоевал "временный" титул UFC в полусреднем весе, в напряженном пятираундовом поединке одолев экс-чемпиона в легком дивизионе бразильца Рафаэля Дос Аньоса.

Первые два раунда получились очень близкими. Дос Аньос доносил более качественные атаки в стойке, Ковингтон же был предпочтение в борьбе, несмотря на то, что удержать бразильца надолго на покрытии ему не удавалось. В третьем раунде американец был лучше как в стойке, так и в борьбе и уверенно забрал эту пятиминутку.

В четвертом раунде Рафаэль сменил тактику и решил попробовать перебороть оппонента, и отчасти ему это удалось. Именно в этом пятиминутном отрезке Дос Аньос дважды провел тейкдаун и, скорее всего, выиграл его. Пятый раунд был решающим и остался за Ковингтоном, который постоянно шел вперед и контролировал соперника у сетки.

Результат боя: победа Колби Ковингтона единогласным решением судей 49-46 и дважды 48-47. Теперь Ковингтону предстоит сразиться с чемпионом Тайроном Вудли, который обещает вернуться в октагон осенью этого года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 10.06.2018 в 10:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое