21.05.2017 19:04 Philipp_Oganov

UFC 211: Возможные перспективы триумфаторов турнира - HaySport 14

Недавно мы рассказывали вам о потенциальных следующих боях аутсайдеров UFC 211. Сегодня же мы проанализируем возможные матч-апы для победителей главного карда турнира. Здесь ситуация несколько проще и гораздо очевиднее даже для обывателя.Не будем тянуть резину и перейдем сразу к делу. Представляем вам список потенциальных будущих поединков триумфаторов турнира UFC 211.

Дэвид Бранч против победителя пары Дерек Брансон/Даниэль Келли.

Вроде недавно подписанный Бранч одержал всего одну победу, и то спорным решением, но этого вполне достаточно, чтобы доверить таких топовых ребят. На данный момент бывший чемпион WSOF в двух весовых категориях идет с серией из 11 побед. Хоть Брансон и идет с двумя поражениями подряд, его оппозиция вполне завидная, и его крайний бой с легендарным Андерсоном Силвой показал, что американский боец способен на очень многое. В случае победы над Келли, он зарекомендует себя как железный Топ-5 и бой с Дэвидом Бранчем ему будет очень кстати. Дэн Келли обладает крайне угрожающим рекордом и послужным списком побед. Несмотря на то, что в крайнем бою он одолел Рашада Эванса спорным решением, победы над Брансоном будет недостаточно, чтобы даже намекать на титул в таком конкурентном дивизионе. Также, как и в прошлом примере, бой с Бранчем, это то, что нужно будет Келли.

Фрэнки Эдгар против победителя пары Рикардо Ламас/Корейский Зомби.

Фрэнки Эдгар намерен наконец забрать титул полулегкого дивизиона себе, и сделать это он планирует в 2017 году. Он уже успешно отошел от досадного поражения Жозе Альдо и закрыл его двумя великолепными выступлениями против Джереми Стивенса и Яира Родригеза. Одна победа краше другой. Если первому оппоненту он тонко намекнул, что эти два атлета обладают совершенно разным уровнем подготовки, то горячему мексиканскому проспекту даже не пришлось намекать. Его Эдгар буквально сравнял с землей. Но шансы того, что Эдгару незамедлительно дадут за это титульный бой крайне малы. Хотя бы потому, что он уже дрался сотню раз за этот титул. На самом деле в случае с Эдгаром не нужно особо вникать во все тонкости матч-мэйкинга. Ему можно дать любого соперника, так как любая условная победа для него откроет дверь к титулу. Но для перестраховки наилучшим вариантом станет победитель пары Ламас/Сунг Юнг. Во-первых, все топовые полулегковесы уже получили бои. Во-вторых, Эдгар успел передраться почти со всеми, кроме этих двух. Два бывших претендента на титул чемпиона, два громких имени весовой категории, и оба идут после блистательных побед. Будущий триумфатор этого боя станет блестящим дополнением к Эдгару.

Демиан Майа - Тайрон Вудли.

Этот бой практически утвержден, так как первое, что стало известно после UFC 211, это то, что Демиан Майа - следующий официальный претендент на титул чемпиона Тарйона Вудли. Но на данный момент контракт на этот бой официально не подписан, а мы все знаем, что в последнее время UFC не брезгуют нарушать устную договоренность. По правде говоря, Майа является вполне очевидным "претендентом". Полусредний дивизион уже забит запланированными боями, собственно, как и почти вся элита этого веса. Единственным разумным, доступным и справедливым решением становится бразильский ветеран смешанных единоборств. Да и о чем вообще может быть речь? Победная серия из 7 боев, 3 досрочные победы, исключительная оппозиция в лице Карлоса Кондита, Хорхе Масвидаля, Мэтта Брауна, Гуннара Нельсона, Нила Магни и Райана ЛаФлера. Этот парень как никто другой заслужил титульный бой.

Йоанна Еджейчик - Роуз Намаюнас.

Йоанна Еджейчик - ночной кошмар всего дивизиона. Непонятно кто и как будет скидывать ее с престола, потому что она вычистила буквально весь топ. 918 - именно столько акцентированных ударов пришлось на ее 5 предыдущих оппоненток. Безумный результат для девушки. Да, всегда есть вероятность, что ей в пару могут дать победителя пары Гаделья/Ковалькевич. Ждать их поединка осталось буквально пару недель, так что время не станет проблемой. Да, возможно, они будут больше достойны титульного боя, нежели Намаюнас. Но проблема в том, что и Гаделья и Ковалькевич являются последними оппонентками грозной полячки. Даже если Гаделья и сможет победить и выйдет на серию из двух побед, не думаю, что ее поставят в пару Еджейчик. Гораздо логичнее и интереснее "подкинуть свежего мяса" чемпионке в лице Роуз Намаюнас. Она единственная свободная представительница Топ-5, которая на данный момент свободна и не дралась ранее с Йоанной. На данный момент Роуз идет с серией из одной победы. В крайнем поединке она одолела бывшую чемпионку Invicta FC Мишель Уотерсон приемом во втором раунде. Ранее Роуз одолевала Пейдж Ванзан, Анджеллу Хилл и Тишу Торрес. В своем дебютном бою в UFC она дралась за титул чемпиона мира и уступила Карле Эспарзе, так что ее бой с Йоанной будет не только логичным, но и крайне захватывающим.

Стипе Миочич - Кейн Веласкез.

После постоянной смены чемпионов в тяжелом весе и прихода новых лиц, к которым публика еще не привыкла, этому дивизиону нужна хорошая встряска. И с медийной и со спортивной точек зрения. На мой взгляд, Фрэнсис Нганну должен провести еще один бой , прежде чем получить право драться за титул. А там уже выбор не такой большой. Оверим и Вердум встретятся друг с другом только через полтора месяца. Так что на данный момент у нас есть единственный, и по факту самый лучший вариант. Кейну Веласкезу предстоит показать лучшего себя и спасать этот дивизион. Вспомните времена трилогии Веласкеза и Дос Сантоса. Все сообщество ММА буквально дрожало в преддверии этих боев. Сейчас же тяжелый дивизион потерял свою искру. К тому же, не стоит забывать, что Веласкеза можно назвать претендентом по праву, ведь он один из недавних чемпионов, и свое крайнее поражение, как раз в титульном бою, уже успел закрыть блестящим нокаутом над Трэвисом Брауном.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое