Будущее аутсайдеров UFC 211 - HaySport 57

Прошедший турнир UFC 211 оставил нам несколько вопросов. Что же будет дальше? А дальше может произойти все что угодно, но угадать потенциальных оппонентов для участников главного карда турнира мы все же в силе. Пожалуй, начнем с тех, кто остался за бортом, а именно Джуниор Дос-Сантос, Джессика Андраде, Хорхе Масвидал, Кшиштоф Йотко и Яир Родригес.

Кшиштоф Йотко - Сэм Алви.
Польский боец упустил свой шанс удачно дебютировать в первом в своей жизни турнире-PPV. Бывший боец чемпион WSOF в двух весовых категориях Дэвид Бранч вырвал у него победу спорным решением судей. Однако, до этого Кшиштоф шел с серией из 5 побед, вернуться ему назад в столь выигрышное положение будет довольно-таки сложно, и на это могут уйти годы. Однако, при правильно подобранных оппонентах этого можно избежать, и идеальным вариантом здесь может стать американский средневес Сэм Алви. Сэм идет после поражения Талесу Лэйтесу, он уже и ранее вызывал Йотко на бой. Также, Сэм сказал, что мог бы выступить в Шотландии в июле. Родина Йотко находится неподалеку, так что время на акклиматизацию ему не понадобится. Бойцы идут почти вровень в рейтингах, они в одинаковом положении, почему бы и нет?

Яир Родригез - Ренато Мойкано.
Весь хайп и класс Яира Родригеза был разбит в дребезге могучим Фрэнки Эдгаром. Ему всего 24 года, и ему предстоит измениться стилистически еще сотню раз, но бой с бывшим чемпионом был настолько односторонний, насколько это можно представить себе. Он обеспечил себе место в топе стриком из 6 красивейших побед, и заслуживает достойного оппонента. Однако, этот бой не должен быть из разряда "Убей или умри". Молодому бойцу с крайним поражением нужен такой же горячий проспект в пару, и бразилец Ренато Мойкано будет наилучшим вариантом для мексиканского бойца. Ренато является непобежденным бойцом, и одержал уже три победы в октагоне UFC. Однако, его самые серьезные скальпы в лице Джереми Стивенса и Зубайры Тухугова были добыты спорным решением судей, поэтому не стоит сразу кидать его под Топ-5. Поэтому именно Яир Родригез может стать "лучшим предложением на рынке" свободных бойцов.

Хорхе Масвидал - Стивен Томпсон.
Скажем так, Масвидал и Томпсон действительно нуждаются друг в друге. Хорхе проделал отличную работу и мог добыть себе титульный бой в скором времени, однако он увяз в грепплерском болоте под названием Демиан Майа. Данное поражение не сильно подкосило Масивдаля, так как главная особенность подобных атлетов с таким опытом - это полная готовность вернуться в строй с боевым настроем. Одну часть полусредневесов Хорхе уже одолевал, другая часть элиты уже получила бои. Единственным достойным вариантом для Хорхе станет бывший двукратный претендент на титул чемпиона UFC Стивен Томпсон. Томпсон не одерживал победу ни в одном из последних двух поединков. Оба поединка была титульные. Чтобы получить очередной титульный шанс, ему нужно добыть как минимум одну победу на стороне. Задача не облегчается тем фактом, что его прошлым соперником дважды был Тайрон Вудли. Промоушену не нужен еще один чемпионский бой, который уйдет в ничью. Поэтому Стивену нужно будет хорошенько постараться, прежде чем матчмэйкеры поймут, что он достоин третьего боя с чемпионом. И в качестве оппозиции ему нужны бойцы исключительно из Топ-10. Опираясь на все вышеприведенные факторы не нужно быть гением, чтобы понять, что единственный верный вариант в данной ситуации это Хорхе Масвидал.

Джессика Андраде - Тиша Торрес.
Джессика Андраде и Тиша Торрес подходят друг другу идеально и с технической и с рейтинговой точек зрения. Джессика прошла через адское испытание в виде Йоанны Еджейчик. Хоть она и проиграла этот бой, но держалась представительница Бразилии очень достойно против самого жесткого представителя дивизиона. Поражение есть поражение, очередной титульный бой за него не дадут и его надо закрывать. Для последних претендентов на титул чемпиона путь максимально прост. Нужен оппонент с 4-7 строчек рейтинга, идущий с победной серией и имеющий хороший послужной список. Пустые разговоры в сторону. Тиша Торрес - единственный и наиболее приемлемый вариант. Тиша проигрывала лишь раз под эгидой UFC. Год назад она потерпела поражение от рук Роуз Намаюнас единогласным решением судей, которую она одолевала до подписания контракта с UFC в промоушене Invicta FC также решением судей. То поражение она успела закрыть, одолев Бек Роулинс решением. Не удивляйтесь, что слышите выражение "решение судей" так часто. Торрес провела 9 поединков и ни один ее бой не закончился раньше времени, даже отборочные поединки на TUF 20. Также Тиша отмечалась победами над такими бойцами как Пейдж ВанЗан и Филиция Херриг.

Джуниор Дос Сантос против аутсайдера пары Хант/Льюис.
Хоть Джуниору всего 33 года, и для тяжеловеса это ерундовый возраст, он оставил за собой великое наследие, и за это наследие ему пришлось заплатить десятками пропущенных ударов от таких ребят как Стипе Миочич, Кейн Веласкез и Алистар Оверим. Но вовсе не стоит ставить на нем крест после жуткого фиаско на прошедшем турнире. При правильном стечении обстоятельств ему еще предстоит ни раз помериться силами с чемпионами UFC. Лучшим решением станет бой с аутсайдером пары Хант-Льюис. Если проиграет Хант, то мы увидим реванш спустя 4 года. Напомним, что в 2013 году Хант уступил Дос Сантосу нокаутом. К тому же оба бойца переживают, мягко говоря, не лучшие моменты жизни, и данный бой станет своего рода системой естественного отбора. Если же проиграет Деррик Льюис, то вся его чемпионская серия с 6 победами пойдет коту под хвост, и ему нужен будет громкий оппонент с крайним поражением для возможного возвращения в титульную гонку. Именно такое условие будет стоять перед Льюисом, в случае его поражения одному из самых возрастных бойцов UFC.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое