Рон Ван Клиф известен фанатам ММА как парень, который дрался с Хойсом Грейси на UFC 4. В тот момент ему был 51 год, и до сих пор он остается наиболее возрастным бойцом, когда-либо выступавшим в рамках ивентов UFC. Тогда Грейси одержал победу удушением сзади на 4-й минуте, после чего Рон перешел на работу представителя UFC.

Ван Клиф - американский мастер единоборств, а также актер голливудских и гонконгских фильмов жанра экшн. Он начал свою спортивную карьеру в полноконтактных и бесконтактных турнирах по карате, вначале в Нью-Йорке, а потом и на международной арене. Брюс Ли называл его «Черным Драконом».

Ван Клиф занимался у мастеров годзю-рю Питера Урбана, Фрэнка Руиза и Мозеса Пауэлла, а также обучался таким дисциплинам, как винцун (ответвление вин чун), филиппинскому боевому искусству модрен арнис и бразильскому джиу-джитсу (у Джо Морейры).

Сейчас Ван Клиф живет на Гавайях и занимается БЖЖ в академии Релсона Грейси. В данный момент ему 72 года, что не мешает мужчине принимать участие в местных турнирах в Гонолулу, где зачастую его противники оказываются почти в три раза моложе Ван Клифа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 19.11.2015 в 14:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое