Экс-чемпион WBC американский супертяж Деонтей Уайлдер (43-2-1, 42 КОs) признался, что мечтал бы подраться с легендарным соотечественником Джо Луисом.

Об этом он сказал, когда у него спросили, с кем из легенд прошлого он хотел бы разделить ринг, если бы подвернулась такая возможность:

"Когда мне задают подобный вопрос, я всегда говорю одно и то же. Каждый раз я называю имя Джо Луиса, - сказал Уайлдер в интервью ES News. - Потому что он был родом из Алабамы. Он был "Коричневым бомбардировщиком", а я - "Бронзовый бомбардировщик". Я бы хотел подраться с ним исключительно по этой причине, - то, что мы с ним - два алабамских бомбардировщика, а еще у него была великая карьера, несмотря на то, как они поступили с ним. А с ним поступили грязно".

Напомним, Джо Луис, выступавший в супертяжелой весовой категории, победил 21 бойца за титул чемпиона мира. Он занимает 10-е место в рейтинге лучших боксеров всех времен и народов вне зависимости от весовой категории по версии BoxRec. Четыре раза признавался "Боксером года" по версии журнала The Ring: 1936, 1938, 1939, 1941.

Всего на счету Луиса 66 побед (52 - нокаутом) и три поражения.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.01.2023 в 02:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое