Чемпиону мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Дионтэю Уайлдеру (37-0, 36 КО) предстоит перенести две операции после титульной защиты против Криса Арреолы, которая состоялась в ночь на 17 июля в Бирмингеме (США). Об этом рассказал Tuscaloosa News его тренер-менеджер Джей Дис.

«Врачи пока оценивают его состояние, но, похоже, у него намечаются две операции, - заявил он. - Одна пройдёт в понедельник на правой руке, после которой на днях прооперируют и бицепс».

По словам Диса, его подопечный «бьёт слишком сильно как для человека» - тем более, что предпочитает панчерские перчатки.

«У него генетическая предрасположенность к форме тела баскетболиста - он тонкокостный. Большинство супертяжеловесов на этом уровне - здоровенные, массивные дядьки с крупным скелетом. А Уайлдер лупит слишком сильно, как для своих костей. Отсюда и травмы».

Дис также заявил, что рассмотрит возможность замены перчаток для Дионтэя на те, которые больше защищают кисть боксёра, даже если это снизит панчерскую удаль чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 18.07.2016 в 10:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое