Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) раскритиковал британского коллегу Эдди Хирна из Matchroom Boxing за то, что тот уговорил экс-лидера паунда Сауля Альвареса (57-2-2, 39 КО) выйти в ринг против чемпиона WBA (Super) в полутяжах Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО).

"То, что промоутер этого ивента свел Бивола с Канело, - было самым тупым решением в истории бокса. Я бы никогда не позволил Канело драться с Биволом", - сказал Де Ла Хойя в беседе с USA Today.

"Взгляните, что именно произошло. Канело на вершине мира. Он - король! Зачем боксировать с парнем, которому Канело проиграет 10 раз из 10? И ведь этот бой ничего ему не даст. Он ничегошеньки не выиграет от него. Никто не знает Бивола.

Работа промоутера заключается в том, чтобы направлять карьеру бойца в правильное русло. Ты должен знать, какой из шагов будет лучшим, и подбирать для своего подопечного самые значимые поединки. Это был ужасный бой для карьеры Канело. Стили делают бои. Тогда как Бивол потрясающий боксер. И до этого поединка мало кто знал, кто такой Бивол. Люди даже не думали о нем".

Ранее босс Golden Boy высказался о веганской диете Канело, а также упрекнул мексиканца за его чрезмерное увлечение гольфом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.05.2022 в 23:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое