Российский боксёр Эдуард Трояновский поделился своим мнением относительно полуфинальных поединков второго сезона Всемирной Боксёрской Суперсерии в первом полусреднем весе.

Напомним, что сам Трояновский принимал участие в турнире на кубок имени Мохаммеда Али, но вылетел на стадии четвертьфинала, проиграв единогласным решением судей чемпиону WBA из Белоруссии Кириллу Реллиху. В полуфинале Реллиху будет предстоять тяжёлый поединок против фаворита турнира американца Реджиса Прогре, но, по словам россиянина, списывать Кирилла со счетов не стоит:

«Для меня этот бой выглядит как 50 на 50. Возможно, много людей верят в том, что Прогре победит в полуфинале и вообще турнире, но Реллих - человек, который не обращает внимания на то, что думают другие люди. Очень сложно дать прогноз на этот бой, ведь, по моему мнению, это будет очень близкое противостояние», - сказал Эдуард.

Что же касается второй полуфинальной встречи, то здесь другой белорус Иван Баранчик будет защищать свой титул чемпиона мира по версии IBF от посягательств шотландца Джоша Тейлора. Их бой, в отличии от первой пары, уже официально объявлен и состоится 18-го мая в Шотландии:

«Я вижу два сценария на этот поединок. Первый - если Баранчику удастся постоянно сближаться и работать на ближней дистанции, то он сможет нокаутировать Джоша во второй половине бой. Второй - если Тейлор сможет использовать свои длинные руки и преимущество в росте, чтобы наносить удары с дальней дистанции и не позволит ничего Баранчику сделать вблизи, то сможет победить по очкам», - завершил Трояновский.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое