Чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский (25-0-0, 22 КО) рассказал о подготовке к добровольной защите титула 3 декабря против Джулиуса Индонго (20-0-0, 10 КО) из Намибии.

- Какие задачи ставите перед собой, принимая бой с Джулиусом Индонго?
- Прежде всего, это добровольная защита обоих моих титулов. Мои задачи в этом бою - получить дополнительный опыт, усовершенствовать мастерство и поднять свой рейтинг. Для этого мы и проводим этот бой.

- Три месяца со времени боя с Обарой достаточно для качественной подготовки к следующему поединку?
- Этого вполне достаточно. Чувствую силы, чтобы активно проводить поединки.

- Где и как проходит ваша подготовка?
- Этап физической подготовки я прошёл в Таиланде. Заключительный этап - этап спаррингов мы проводим в Подмосковье, в Чехове. Спарринг-партнёры, которые мне помогают готовиться, ребята профессионалы из Беларуси и России.

- У вашего соперника идеальный рекорд, без поражений. Как оцените его уровень?
- Я бы его охарактеризовал как неудобного, высокого и бьющего левшу. Мне будет интересно поработать с ним, потому что парень, хоть и провёл все бои у себя на родине, явно не подарок и такой опыт мне пригодится.

- Обара был тоже высокий. У них есть что-то общее?
- Он совершенно не похож на Обару. Они оба высокого роста, но разные по стилю. У Обары стойка правосторонняя, а у Индонго - левосторонняя. Обара более технически оснащён, а африканец более расхлябанный и гибкий. У каждого из них есть свои сильные стороны.

- По таким расхлябанным африканцам часто сложно попасть?
- О чём и речь. Поэтому я и называю его неудобным. Африканская расхлябанность и увёртливость для меня неудобна. У меня не так много опыта работы с такими боксёрами.

- Какие сюрпризы и эксперименты могут от вас ждать болельщики?
- Я как обычно хотел бы показать зрелищный бой и всё, на что способен, ну а там как получится. Главное, что болельщики могут быть уверены, что они увидят именно того Эдуарда Трояновского, который желает победить. А я всё-таки рассчитываю на их хорошую поддержку и приглашаю всех 3 декабря в ледовый дворец «Мегаспорт». Ваша поддержка мне всегда приятна и помогает побеждать.

- Вы участвовали в жюри первого в России масштабного боксёрского реалити-шоу "Бой в большом городе". Какие впечатления от участия в этом проекте?
- Мне понравилось это реалити-шоу, понравилась задумка. Думаю, всё должно получиться классно. Во вторник я побывал на одном из отборов, посмотрел два боя. Могу сказать, что ребята реально хорошие.

- Есть ли у них перспективы на профессиональном ринге?
- Они уже готовые профессиональные бойцы, которых можно выводить на профессиональный ринг и начинать работать с ними. Должно всё у них получиться хорошо. Пока от шоу у меня остаются самые приятные впечатления.

- В каком ритме планируете провести последние три недели до поединка?
- В активном, как всегда. Сейчас у меня спарринги, спарринги и ещё раз спарринги. Важно подготовиться хорошо, подвести себя в оптимальной форме к бою и хорошо выступить. При этом важно быть здоровым и обойтись без травм.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Zero Tolerance 12.11.2016 в 16:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое