Российский боксёр Эдуард Трояновский прокомментировал свою победу над парагвайцем Карлосом Мануэлем Портильо в отборочном бою за звание претендента на титул чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе. Встреча этих спортсменов состоялась в рамках турнира, проходившего 27 ноября в Москве.

«Не рассчитывал, что бой закончится в первом раунде. План был боксировать, как всегда. Ничего не меняется. У меня появилась возможность, и я ей воспользовался. Не попал бы я, попал бы он мне. Мне не показалось, что соперник ниже меня классом. Просто не успел это понять - слишком стремительно развивались события. Он, видимо, не был готов принять мой левый прямой. Ещё соперник не мог подобрать дистанцию, а это мой конёк.
Как разбирал соперника? Смотрел его бои. Всё очень просто. Готовил ему левый прямой. Вы, наверное, его видели. Портильо однажды плотно попал по защите и я понял, что бьёт он жёстко. Потому не хотел выходить на среднюю дистанцию с ним.

Надеюсь, в следующем году провести чемпионский бой. Этот - был отборочный. В дальнейшем рассчитываю, что чемпионский бой всё-таки организуют.

Сегодня даже не успел устать. Больше устал пока готовился. Я тренировался к поединку три месяца и очень ждал возможности скорее выйти на ринг. Теперь только домой, в семью и на отдых. Надеюсь, заслуженный», - передаёт слова Трояновского корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ЛАКИ ПАНЧ 28.11.2017 в 02:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое