Исраэль Мартинес, тренер мексиканского бойца Яира Родригеса, больше не хочет видеть своего подопечного в кровавых войнах, как это получилось в поединке с "Корейским Зомби" на турнире UFC Fight Night 139 в Денвере.

Наставник признает, что такие битвы хороши для продвижения карьеры бойцов, но крайне пагубно сказываются на здоровье спортсменов и могут привести к необратимым последствиям.

"Мы считаем, что каждому бойцу нужен такой поединок. Это одна из тех вещей, которые вы рассказываете молодым и даже взрослым ребятам на тренировке. Любому настоящему бойцу смешанного стиля необходимо пройти через эти кровавые битвы, но не нужно делать это каждый день. Вам не нужно каждый день получать в голову.

Это один из тех боев, который останется в нашем багаже, однако мы не хотим, чтобы это повторялось. Это смертельные вещи. Яир пропускает удары и это скажется на его голове, так или иначе, но ему жить с этим всю оставшуюся жизнь. Эти длинные пятираундовые поединки хороши для фанатов, но не для нас. Мы хотим побеждать досрочно", - заявил Мартинес.

Напомним, что в минувший уик-энд на турнире UFC в Денвере мексиканский боец Яир Родригес нокаутировал "Корейского Зомби" Чен Сон Джона за одну секунду до финального гонга.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.11.2018 в 21:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое