Рашад Холлоуэй, который является тренером по боксу Тони Фергюсона, обсудил недавнее поражение своего подопечного в поединке с Джастином Гэтжи на UFC 249.

"В некоторых моментах Тони не был так же ловок, каким мы привыкли его видеть. Однако Тони был активен, он всегда старался что-то делать. Но Джастин Гэтжи выдал просто адский бой", - сказал Холлоуэй. - "Он показал чертовски невероятное выступление, сумев воспользоваться некоторыми из ошибок Тони. В определенных аспектах Тони дрался как раньше, но в то же самое время было много вещей, которых он не делал, и мне кажется, что это было из-за отличного выступления Джастина Гэтжи. Да и при том бывает такое, когда это просто не твоя ночь".

Холлоуэй в целом был доволен Фергюсоном, но при этом хотел бы увидеть от него больше разнообразия в атаке.

"Наш геймплан состоял в том, чтобы оставаться на дальней дистанции, наносить удары и постоянно смещаться вправо", - сказал Холлоуэй. - "Изредка Тони так и делал, однако не настолько часто, как мне этого хотелось. Вы же знаете, Тони есть Тони. Ему нравится вступать в размены, Тони любит хорошую рубку. Именно это и делает его тем Тони, которого мы все знаем. Я бы хотел, чтобы Тони больше двигался на ногах в том бою. В самом начале у Тони неплохо получалось держаться на дистанции, плюс наносил множество отличных лэг-киков, лишая Джастина баланса.

Конечно же, мы все хотели видеть, как Тони больше работает с Джастином в партере - больше сабмишенов, больше джиу-джитсу, - но Гэтжи сделал это трудноосуществимым. Если вы посмотрите все бои Гэтжи, он никому не позволяет провести себе тейкдаун. Он проделывает потрясающую работу, оставаясь на ногах".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.05.2020 в 22:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое