Дэйв Колдуэлл, бывший тренер Тони Беллью, поделился своим мнением относительно матча-реванша между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

«Перед боем с Беллью, я часами наблюдал за Усиком. Большую часть его карьере, все нападали на него. Это то, к чему он привык. Ему удобно в таком положении и его стиль заточен под это. Я понимал, если Белью пойдет на него, то попадет в ловушку, но это отличается от ситуации с «Эй Джеем». Потому что у Джошуа есть рост, охват, физические данные и сильный одиночный удар.

Потом я наткнулся на бой Усика против Майкла Хантера и подумал, что его можно перебоксировать. Первые несколько раундов Хантер работал в неуклюжем стиле, и это доставило проблемы Усику. Но вы не можете с ним так драться на протяжении всего боя, потому что Усик вымотает вас, поэтому вдобавок нужны сильные удары.

Белью очень дисциплинированный боец, и я знал, на что он способен. Я хотел, чтобы Тони наносил удары по корпусу, потому что я видел, как Усик упал от удара в корпус, когда еще был любителем. Тогда я подумал: «Вот эта лазейка». Но он очень хорош в защите. Если вы просто попытаетесь ударить его своей дубиной, то он знает, как прикрыться.

Хук, Бриедис - это хорошие бойцы, но они не могли с ним справиться. С «Эй Джеем» все по-другому из-за его физических данных. Если он тебя поймает, то, по крайней мере, выведет из равновесия или измотает. Джошуа должен использовать свои физические данные, что не делал в первом бою. Конечно, это большие усилия и концентрация, которые нужно проявить особенно в первых шести раундах. Ты так усердно работаешь, чтобы реализовать план на бой, но потом начинаешь делать ошибки из-за усталости. Дело не в том, что Усик по ходу боя набирает обороты, а в том, что это его игра. Он старается пережить тебя.

Собирается ли Усик уничтожить Джошуа одним ударом? Нет. Убил ли он Беллью одним ударом? Нет, он этого не сделал. Это был износ, усталость и действия Усика до того удара. Он постепенно сломил сопротивление Беллью. Усик способен остановить Джошуа. Энтони придется отпускать свои руки, что сделает его уязвимым для контратак. Поэтому у Усика больше возможностей для нанесения точных ударов», - сказал тренер.

Напомним, что Александр Усик и Энтони Джошуа проведут матч-реванш 20-го августа на King Abdullah Sports City Arena в Джиде, Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 08.08.2022 в 09:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое