Тренер Эррола Спенса-младшего и Джермелла Чарло Деррик Джеймс сообщил о том, что если бы казахстанец Геннадий Головкин всё-таки согласился на встречу в ринге с одним из братьев Чарло, то быстро бы изменил свое мнение об афроамериканских боксерах. Несмотря на то, что данное провокационное заявление о том, что все чернокожие боксеры обладают скучным стилем с излишним количеством передвижений и защиты, было сделано Абелем Санчесом, Джеймс раскритиковал стиль ведения боя Головкина, а также вспомнил украинца Василия Ломаченко и заявил о том, что не считает все восторженные дифирамбы в отношении Василия оправданными, так как он, несмотря на весь свой талант, является довольно скучным бойцом.

"Я считаю, что Головкин не полагается на свою физическую силу, а просто навязывает свой ход ведения боя. Его сила удара и сам факт, что он ей обладает, заставляет людей убегать. Я считаю, что Джермелл очень хороший и быстрый боксер. А вот Джермалл бы пошёл на него, в этом была бы разница. Вы бы увидели мексиканский стиль бокса, потому что помните, что он говорил? Чернокожие бойцы не зрелищные, скучные и они бегают в ринге. Ну, во-первых это бокс! Во-вторых, у кого лучший стиль, у Головкина и мексиканских бойцов? Допустим, это так, но как много мы имеем мексиканских суперзвезд в общем?", - задается вопросом тренер.

"Я не смотрю много боксерских поединков, а только тех, кто обладает большим набором технических навыков. Я даже не смотрю бои Ломаченко, у него всё повторяется раз за разом, одни и те же движения. Он очень техничный боец, но я считаю его чрезвычайно скучным. Говорят, что чернокожие бойцы скучны, но когда Ломаченко делает это, его называют гением. Это все одно это же!".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.06.2018 в 23:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое