Тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Иван Кирпа рассказал, как бы он советовал действовать "Русскому Витязю", если бы готовил его к бою с Владимиром Кличко.

"Во-первых, там нужны были финты. Там не просто так, что Саня зарядился, а тоже финтить надо было. На финтах работать, на ногах. Я бы узко заходил к Володе с ударом. Очень узко заходил бы под левую руку вовнутрь и коротко пробивал, потому что Володя не дает тебе возможности. Если ты вовнутрь зайдешь, то у тебя будут доли секунды. В эти доли секунды я пробивал бы один удар и смещался, так как соперник будет клинчевать или заберет тебя сверху, потому что выше.

Я бы показал, сместился, ударил, сместился, а потом насыпал бы. И обязательно, конечно, я бы по фронтам работал. Не только вперед, как Саня поддавливал, но еще и по фронтам бы его поджимал. Пытался бы лишить пространства и его неприятного бокса. Но самому пропускать нельзя.

Я бы больше заставлял Володю работать и делать эти неприятные вещи. Быстрее бы дали замечание, а там уже можно выходить на комбинационную работу. Но очень трудно с такими ребятами", - сказал Иван Кирпа в интервью ресурсу "Боксерская правда".

Напомним, что в 2013 году Поветкин проиграл Кличко единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.01.2022 в 10:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое