Недавно было объявлено, что 28-го июля в Великобритании состоится бой двух элитных тяжеловесов, а именно англичанина Диллиана Уайта и австралийца Джозефа Паркера. Интересно, что изначально команда Уайта вела промоутерские торги с представителями Кубрата Пулева, с которым они могли разыграть звание обязательного претендента по версии IBF, и приближенными Луиса Ортиса, с которыми обсуждался претендентский бой по линии WBC. Паркер был, пожалуй, самым неочевидным вариантом и собирался драться с Брайантом Дженнингсом, но тем не менее, бой с Уайтом был утвержден и согласован в кратчайшие сроки.

Тренер Паркера Кевин Барри так прокомментировал ситуацию:

"Все изменилось, когда мы получили предложение от Уайта. Он является №1 рейтинга WBC, №2 рейтинга WBO и занимает 4-ю позицию в рейтинге IBF, поэтому бой с Дженнингсом был для нас уже не столь привлекательным. Компания Matchroom проиграла промоутерские торги на бой с Кубратом, поэтому Уайт должен был ехать в Болгарию и драться за 25% ставки, так что ему это было вообще неинтересно.

У нас прекрасные бизнес-отношения с Matchroom и Адамом Смитом с канала SKY. Мы вместе работали над боем Паркер - Джошуа, поэтому нам потребовалось всего три дня, чтобы договориться о бое Паркер - Уайт на платном телевидении. Это просто прекрасно, ведь бой с Джошуа мы согласовывали три месяца!"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 21.06.2018 в 06:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое