Этой ночью несменный ведущий подкаста The MMA Hour Люк Томас связался с тренером Хабиба Нурмагомедова - Хавьером Мендесом, где они обсудили потенциальный поединок с Джастином Гэтжи.

После своей феерической победы над Барбозой, Гэтжи дал знать о своих намерениях, заявив, что готов любыми путями добраться до непобеждённого Нурмагомедова.

«Не особо, - ответил Мендес на вопрос о том, насколько большую угрозу Гэтжи представляет его подопечному. Небольшую, потому что у него не получится защищаться от тейкдаунов. Никто не в состоянии этого сделать. Хабиб всех валит на канвас, и если у них хромает партер, то всё заканчивается быстро. Единственный шанс того, что бой может стать интересным - это если Хабиб решит встать в стойку. Если вы посмотрите на его прошлые бои, где он принимал решение боксировать с оппонентом, то увидите, что в те эпизоды становилось немного опасно. Хабиб бился с Конором в стойке и составлял ему конкуренцию, а я молил его: "Что ты делаешь? Вернись к плану отца на бой". Он делал то же самое в бою с Майклом Джонсоном, где я тоже говорил ему: "Зачем ты это делаешь? Придерживайся стратегии отца". Под планом отца я имею в виду то, что ты просто должен повалить оппонента и забороть его. А он проворачивает такие трюки каждый раз.

Парень способен принять удар и даже глазом не моргнуть. Барбоза попадал в него хай-киком и даже намёка ни на что не было. Затем, Майкл Джонсон попадает ему точно в голову, и я такой: "Чувак, он в тебя попал только что", а он говорит: "Нет, меня не задело", я ему продолжаю твердить: "Да нет уж, он достал. Майкл в тебя плотно попал. Да, ты этого не особо показал, но нельзя так давать себя подлавливать слишком часто". Но всё равно это его дело. Я всегда склоняюсь к тому, что нужно просто провести тейкдаун и размазать соперников, а он способен это проделывать с каждым».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 02.04.2019 в 09:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое