Джастин Форчун, многолетний тренер по физподготовке филлипинского боксёра Мэнни Пакьяо рассказал о своих впечатлениях о работе с 23-летнем супертяжеловесом из Австралии Джастисом Хуни. По словам Форчуна, молодой австралиец напомнил ему Пакьяо, своим сочетанием скорости и силы:

Почти то же самое что при работе с Мэнни, он не просто силён, он ещё и невероятно быстр, если сложить это мы получим смертельную комбинацию для супертяжёлого веса.

Минусом набирающего обороты супертяжеловеса считается отсутствие хорошего удара, но Форчун заверил что спортсмен сильно изменился в процессе тренировок, и его удары несут в себе намного больше угрозы чем раньше. Так, несколько спарринг-партнёров австралийца получили переломы рёбер в ходе спаррингов.

Это то что должен делать тяжеловес - идти и причинять людям боль. И он достаточно быстр чтобы наносить эти удары, он быстро думает, отлично планирует свою атаку и выполняет её. Ему всего 23, и он ещё не достиг пика, даже через несколько лет ему будет только 26-27. Промоутер должен продвигать его должным образом и мы будем готовы к бою за титул.

Подтвердил слова тренера и сам спортсмен, тепло отозвавшись о новом наставнике, а также о возросшей силе, которая даёт уверенность в себе:

Я спарринговал с крутыми американскими парнями, и показал себе и им что я на своём месте. И теперь я хочу продемонстрировать это людям. Благодаря Джастину я стал намного более агрессивным в ринге, опыт и знания которые есть у моего тренера - это безумие, и мы очень сдружились.

Как пишут австралийские издания, за шесть недель проведённым в США, молодому проспекту удалось поспарринговать с такими звёздами мирового бокса как Диллиан Уайт и Фрэнк Санчес. Известно что Форчун будет в углу Хуни, в поединке против новозеландца Кики Летеле, который состоится 4 ноября.

Тренер Летеле, Исаак Пич раскритиковал своего соперника за незаслуженный хайп, и заявил что Хуни намного хуже Демси Маккина, в бою с которым его подопечный по его мнению был ограблен.

Он ничего не сделал, и никого не нокаутировал, он дерётся с футболистами, и своими спарринг партнёрами. Эти идиоты не замечают нас, будто нас не существует. Они уже запланировали пять боёв наперёд, они высокомерны. Мы идём туда за победой и нокаутируем Хуни.

Ранее объявленный поединок австралийца против Майриса Бриедиса действительно запланирован на март, так как новозеландец врядли сумеет составить обещанную конкуренцию в ринге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 27.10.2022 в 13:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое